1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

 PE

Ya puedes consultar el Proyecto Educativo - Pastoral del curso 2017-2018. Acceder

Profesores

Claustro de profesores

Ed. Infantil

Estefanía Dávila Mateos 2años Lunes 16.30
Ana Fernández Collado 1º A Lunes  16:30
Carolina Ramos López 1º B Lunes  16:30
Raque Erustes García 1º C Lunes  16:30
Eva Nuño Gómez 1º D Lunes 16:30
Carmen Pérez Caravaca 2º A Lunes  16:30
Yolanda Esteban Carretero 2º B Lunes  16:30
Begoña Martín Martín 2º C Lunes  16:30
Laura Arellano Sánchez   2º D Lunes  16:30
Teresa Lista  Martín 3º A Lunes 16:30
Mª José Soriano García 3º B Lunes 16:30
Rocío Arroyo Fuentes 3º C Lunes 16:30
Mª Victoria López Ruesga 3º D Lunes  16:30

Ed. Primaria

Primer Ciclo
Alicia Ramírez - Daniel López   1º A Lunes   16:30
Nuria Llorente Álvarez 1ºB Lunes  16:30
Milagros Fernández-María Cobos  1ºC Lunes   16:30
Haydée González Velasco 1º D Lunes   16:30
Estrella López Dorado 2º A Lunes  16:30
Natividad Casajús Casas 2º B Martes   16:30
Sara Roldán Serrano 2º C Martes   16:30
Mª Carmen Fernández Diego 2º D Viernes  16:30
Segundo Ciclo
Cintia Weber Ligero 3º A  Lunes   16:30
Gloria Casado Algara 3º B  Lunes  16:30
Miguel Montero Argudo 3º C Lunes  16:30
Daniel Martín Jimenez 3º D  Lunes   16:30
Cecilia Fernández Reyero 4º A  Lunes  16:30
Rocío Bajo Selma 4º B Lunes   16:30
Fonsi Arnay Arroyo 4º C  Lunes   16:30
María Ortiz de Zárate Martínez 4º D  Lunes   16:30
Tercer Ciclo
Pilar Ruiz Fernández 5º A Lunes   16:30
Carlos Casado Algara 5º B Lunes   16:30
Mayte Jorge López 5º C  Lunes  16:30
María Martín Rodríguez 5º D Martes  16:30
Sara Mª Muñoz de la Varga 6º A Lunes  16:30
Sergio García Nogales 6º B Lunes   16:30
Sergio Maqueda Parra 6º C Martes  16:30
Leire Campos Vázquez 6º D Lunes  16:30

Ed. Secundaria

1º de  E.S.O.
Visitación Vega Rodríguez   1º A Lunes 11:45
José Luis Torremocha García  1º B Lunes 9:25
Luis García Roso 1º C Martes 12:40
Alfonso Pérez Iglesias 1º D Miérc. 9:25
2º de E. S. O.
Francisco Magán Tabernero 2º A Viernes 9:25
Carlos Galindo Albaiceta 2º B Viernes 10:20
Jerónimo Iglesias Igual      2º C Miérc. 9:25
Mónica Mayo Martínez 1º PMAR Lunes 9:25
Alberto Matesanz Sevillano 2º D Miérc. 12:40
3º de E.S.O.
Raquel Romero Abelenda 2º PMAR Miérc. 12:40
Izaskun Ortega Vadillo 3º A Jueves 14:30
Juan Antonio Tapia Sanz 3º B Jueves 11:45
José Gómez García 3º C Lunes  10:20
Mª Jesús Alonso Matellán  3º D Martes 15:20
4º de E.S.O.
Mª del Mar Fernández Peña 4º A Viernes 11:45
Mónica Muros Olano 4º B Jueves 11:45
Encarnita Fernández Cerdán 4º C Lunes  10:20
Ramón Torres Couso 4º D Lunes 10:20

 Bachillerato

1º de Bachillerato
Paloma Soto Collada 1º A Martes 8:30
Nacho Piquero de la Fuente 1º B Jueves 12:40
2º de Bachillerato
David Pérez Caravaca 2º A Martes  11:45
Mª Paz Sánchez García 2º B Miérc.  12:40

Profesores no tutores

Ed. Infantil y Primaria

  • Ana Mª Segura Urraca.
  • Antonio Herrera López
  • Carmen Jiménez Gasset
  • David Armenta Cano
  • David Sánchez González
  • José Manuel Rino Bermejo
  • Manuel Diez Gil
  • Marina Llorente González
  • Eva Sayago Massia

Ed. Secundaria y Bachillerato

  • Ana Altarriba Checa
  • Alberto Ortiz Gándara
  • Asunción Galván Devesa
  • Blas Antón Palomo
  • Cecilia Fernández Reyero
  • Cynthia Benito Arjona
  • Enriqueta del Amo Mateos
  • Encarnación Rodriguez Castro
  • Josefa Cordovilla Pérez
  • Julián Fernández Cabezas
  • Luís Zamora Arce
  • María Sánchez-Sierra Laíz
  • Mª Ascensión Camacho Valero
  • Mario Cisneros San Felipe
  • Teófilo García Chico
  • Yolanda Sánchez Arellano
horarios
Horarios
entradan
Datos del Centro
pastoral
Pastoral
 beda
BEDA
logoartes
ARTES
 ampa
AMPA
 Alada
AntiguosAlumnos

escudo naranjaColegio Amor de Dios - Alcorcón | Esta dirección de correo electrónico está protegida contra spambots. Usted necesita tener Javascript activado para poder verla. | Condiciones de Uso