1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Transporte

El colegio a través de la empresa Ugarte proporciona dos rutas para los alumnos de infantil y primaria:

RUTA Nº1

CABECERA:  08.30H. Po. EXTREMADURA, 3 (frente a Renfe Central)autobus

08.33H.  AV. PORTUGAL, 19

08.36H.  C/LOS CANTOS ESQ. ZAMORA (CAFETERIA VICO)

C/POLVORANCA (AMBULATORIO- sólo mediodía)

08.42H. C/SAPPORO ESQ. RIO SEGRE

08.45H. AV. LA LIBERTAD ESQ. MINISTRO FDEZ. ORDOÑEZ

08.47H. AV. LIBERTAD ESQ. AV. LOS CASTILLOS (HABITAT)

08.49H. C/LOS NARDOS ESQ. LOS LIRIOS

08.51H. C/LOS NARDOS, FRENTE AL Nº 14

08.53H. C/LOS NARDOS, 57

            DESTINO: 09.10H. COLEGIO AMOR DE DIOS

            LONGITUD DEL ITINERARIO: 4,5 KMS.

            IDA:  DE   8.30 A   9.10H.                         

                      DE 14.25 A 14.55H.                         

            SALIDA: 13.00 A 13.35H                         

                             16.30 A 17.10H.                        

RUTA Nº2

CABECERA: 08.38H. PARQUE OESTE (C/OSLO ESQ. C/ HELSINKI)

08.45H. C/RETAMAS ESQ. SAUCES

08.46H. C/RETAMAS ESQ. JUAN RAMON JIMENEZ

08.47H. AV. LAS RETAMAS ESQ. ALFREDO NOBEL

08.48H. AV. LAS RETAMAS ESQ. GABRIELA MISTRAL

08.49H. AV. LAS RETAMAS ESQ. PABLO NERUDA

AV. OESTE (sólo salida)

08.52H. C/POLVORANCA ESQ. ALCALDE ARANDA

08.53H. C/POLVORANCA ESQ. C/HUERTAS

08.54H. C/POLVORANCA ESQ. JABONERIA

08.55H. C/CANTARRANAS ESQ. C/SAN JOSE

AV. BELLAS VISTAS ESQ ASTORGA (sólo mediodía)

            DESTINO: 09.10H. COLEGIO AMOR DE DIOS

            IDA:  DE  8.38 A    9.10H.                        

                      DE 14.20 A 14.55H.                        

            SALIDA: DE 13.00 A 13.40 H.                 

                             DE 16.30 A 17.05 H.                   

 

horarios
Horarios
entradan
Datos del Centro
pastoral
Pastoral
 beda
BEDA
logoartes
ARTES
 ampa
AMPA
 Alada
AntiguosAlumnos

escudo naranjaColegio Amor de Dios - Alcorcón | Esta dirección de correo electrónico está protegida contra spambots. Usted necesita tener Javascript activado para poder verla. | Condiciones de Uso